Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf/EDV
Grundbildung
Grundbildung
Integration
Integration

Wir stellen uns vor

 

Leitung der vhs Burgenlandkreis

Frau Manuela Andrich

Tel: 03441/879113

E-Mail: Andrich.Manuela@vhs-burgenlandkreis.de


 

Anja Ringelhan

Sachbearbeiterin Anmeldung und Service (Bereich Naumburg)

Tel: 03445/703125

EMail: ringelhan@vhs-burgenlandkreis.de

 

Reinhard Wettig

Fachbereichsleiter Gesellschaft, Sprachen, Berufliche Bildung/ EDV Grundbildung (Bereich Naumburg), Schulabschlüsse (Bereich Naumburg, Weißenfels, Zeitz)

Tel: 03445/770056

E-Mail: wettig@vhs-burgenlandkreis.de

 

Vera Bönicke

Fachbereichsleiterin Kultur und Gesundheit (Bereich Naumburg) Außenstelle Laucha

Tel: 03445/770058

EMail: boenicke@vhs-burgenlandkreis.de

 

Kerstin Herrmann

Fachbereich Integration (Bereich Naumburg, Weißenfels)

Tel: 03445/703125

EMail: herrmann@vhs-burgenlandkreis.de

 

Svetlana Janetzki

Fachbereich Integration (Bereich Naumburg)

Tel: 03445/7810127

EMail: janetzki@vhs-burgenlandkreis.de

 

Mandy Nagel

Sachbearbeiterin Koordinierung Asyl (Bereich Naumburg, Weißenfels und Zeitz)

Tel: 03445/7810127

EMail: nagel@vhs-burgenlandkreis.de

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

November 2017

Die vhsApp

Unser Programmheft Herbst 2017