Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf/EDV
Grundbildung
Grundbildung
Integration
Integration

Wir stellen uns vor

Leitung der vhs Burgenlandkreis

Frau Manuela Andrich

Tel: 03441/879113

EMail: Andrich.Manuela@vhs-burgenlandkreis.de

 

Sandra Wolff

Sachbearbeiterin Anmeldung und Service (Bereich Weißenfels)

Tel: 03443/3396800

E-Mail: wolff@vhs-burgenlandkreis.de

 

Christine Lieberam

Fachbereichsleiterin Gesellschaft, Kultur und Gesellschaft, Kultur und Gesundheit (Bereich Weißenfels)

Tel: 03443/3330488

EMail: lieberam@vhs-burgenlandkreis.de

 

Manuela Neuber

Fachbereichsleiterin Sprachen und Berufliche Bildung/ EDV, Bildungsprämie (Bereich Weißenfels)

Tel: 03443/3396802

EMail: neuber@vhs-burgenlandkreis.de

 

Kerstin Herrmann

Fachbereich Integration (Bereich Naumburg, Weißenfels)

Tel: 03443/2392970

EMail: herrmann@vhs-burgenlandkreis.de

 

Mandy Nagel

Sachbearbeiterin Koordinierung Asyl (Bereich Naumburg, Weißenfels und Zeitz)

Tel: 03445/7810127

EMail: nagel@vhs-burgenlandkreis.de

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

November 2017

Die vhsApp

Unser Programmheft Herbst 2017