Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf/EDV
Grundbildung
Grundbildung
Integration
Integration

Wir stellen uns vor

Leitung der vhs Burgenlandkreis

Frau Manuela Andrich

Tel: 03441 879113

EMail: andrich@vhs-burgenlandkreis.de

 

Sandra Wolff

Sachbearbeiterin Anmeldung und Service (Bereich Weißenfels)

Tel: 03443 3396800

E-Mail: wolff@vhs-burgenlandkreis.de

 

Christine Lieberam

Fachbereichsleiterin Gesellschaft, Kultur und Gesellschaft, Kultur und Gesundheit (Bereich Weißenfels)

Tel: 03443 3396803

EMail: lieberam@vhs-burgenlandkreis.de

 

Manuela Neuber

Fachbereichsleiterin Sprachen und Berufliche Bildung/ EDV, Bildungsprämie (Bereich Weißenfels)

Tel: 03443 3330488

EMail: neuber@vhs-burgenlandkreis.de

 

Kerstin Herrmann

Fachbereich Integration (Bereich  Weißenfels)

Tel: 03443 2392971

EMail: herrmann@vhs-burgenlandkreis.de

 

Mandy Nagel

Sachbearbeiterin Koordinierung Asyl (Bereich Naumburg, Weißenfels und Zeitz)

Tel: 03445 703125

EMail: nagel@vhs-burgenlandkreis.de

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

Februar 2018

Die vhsApp

Unser Programmheft Frühjahr 2018