Wir stellen uns vor

 

Leitung der vhs Burgenlandkreis

Frau Manuela Andrich

Tel: 03441 879113

E-Mail: andrich@vhs-burgenlandkreis.de


Michael Beiderwellen

Fachbereichsleiter Qualifikation für das Arbeitsleben - IT - Organisation / Management

Tel: 03445 770056

E-Mail: beiderwellen@vhs-burgenlandkreis.de

 

Judith Kindinger

Fachbereichsleiterin Sprachen und Integration

Tel: 03445 7810127

E-Mail: kindinger@vhs-burgenlandkreis.de

 

Manuela Neuber

Pädagogische Mitarbeiterin für die Fachbereiche Politik, Gesellschaft, Gesundheit, Kunst und Kultur  (Bereich Naumburg und Laucha)

Tel: 03445 770058

E-Mail: neuber@vhs-burgenlandkreis.de

 

Melissa Schneibel

Sachbearbeiterin Verwaltung, Anmeldung und Service (Bereich Naumburg)

Ansprechpartnerin für Schulabschlüsse

Tel: 03445 703125

E-Mail: schneibel@vhs-burgenlandkreis.de

 

Mandy Nagel

Sachbearbeiterin Koordinierung Fachbereich Integration (Bereich Naumburg, Weißenfels und Zeitz)

Tel: 03445 732434

E-Mail: nagel@vhs-burgenlandkreis.de

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 1 23456
7 89 10 111213
1415 16 17 18 19 20
21 22 23 24 2526 27
28 29 30 31   

Oktober 2019