Wir stellen uns vor

Leitung der vhs Burgenlandkreis

Frau Manuela Andrich

Tel: 03441 879113

EMail: andrich@vhs-burgenlandkreis.de

Stefanie Neubert

Sachbearbeiterin Anmeldung und Service (Bereich Zeitz)

Tel: 03441 879112

EMail: neubert@vhs-burgenlandkreis.de

Annett Steinberg

Sachbearbeiterin Finanzen (Bereich Naumburg, Weißenfels, Zeitz)

Tel: 03441 879109

EMail: steinberg@vhs-burgenlandkreis.de

Ines Laake

Fachbereichsleiterin Gesundheit und Berufliche Bildung / EDV (Bereich Zeitz)

Tel: 03441 879111

EMail: laake@vhs-burgenlandkreis.de

Regina Riemschneider

Fachbereichsleiterin Kultur und Sprachen (Bereich Zeitz)

Tel: 03441 879110

EMail: riemschneider@vhs-burgenlandkreis.de

Astrid Spindler

Fachbereich Integration (Bereich Zeitz)

Tel: 03441 879121

EMail: spindler@vhs-burgenlandkreis.de

Elke Bühn-Rosenkranz

Fachbereich Alphabetisierung (Bereich Zeitz)

Tel: 03441 879120

E-Mail: buehn@vhs-burgenlandkreis.de

Mandy Nagel

Sachbearbeiterin Koordinierung Asyl (Bereich Naumburg, Weißenfels und Zeitz)

Tel: 03445 732434

EMail: nagel@vhs-burgenlandkreis.de

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
     12
3456789
1011 1213141516
1718 1920212223
24252627282930
31      

Dezember 2018