Wir stellen uns vor

 

Leitung der vhs Burgenlandkreis

Dr. Renate Schlüter

Tel: 03445 7810117

E-Mail: schlueter@vhs-burgenlandkreis.de

 

Ines Laake

Fachbereichsleiterin Gesundheit

(Bereich Zeitz)

Tel: 03441 879111

E-Mail: laake@vhs-burgenlandkreis.de

 

Regina Riemschneider

Fachbereichsleiterin Kunst und Kultur (Bereich Zeitz)

Tel: 03441 879110

E-Mail: riemschneider@vhs-burgenlandkreis.de

 

Astrid Spindler

Pädagogische Mitarbeiterin für den Fachbereich Sprachen, Integration (Bereich Zeitz)

Tel: 03441 879121

E-Mail: spindler@vhs-burgenlandkreis.de

 

Elke Bühn-Rosenkranz

Pädagogische Mitarbeiterin für den Fachbereich Qualifikation für das Arbeitsleben - IT -

(Bereich Zeitz)

Tel: 03441 879120

E-Mail: buehn@vhs-burgenlandkreis.de

 

Stefanie Neubert

Sachbearbeiterin Verwaltung, Anmeldung und Service (Bereich Zeitz)

Tel: 03441 879112

E-Mail: neubert@vhs-burgenlandkreis.de

 

Annett Steinberg

Sachbearbeiterin Finanzen (Bereich Naumburg, Weißenfels, Zeitz)

Tel: 03441 879109

E-Mail: steinberg@vhs-burgenlandkreis.de

 

Mandy Nagel

Sachbearbeiterin Koordinierung Fachbereich Integration (Bereich Naumburg, Weißenfels und Zeitz)

Tel: 03445 732410

E-Mail: nagel@vhs-burgenlandkreis.de

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
   1 234
5 6 7 8 9 10 11
12 13 1415 161718
1920 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Oktober 2020