Wir stellen uns vor

Leitung der vhs Burgenlandkreis

Frau Manuela Andrich

Tel: 03441 879113

E-Mail: andrich@vhs-burgenlandkreis.de

 

Sandra Wolff

Sachbearbeiterin Verwaltung, Anmeldung und Service, Bildungsprämie (Bereich Weißenfels)

Tel: 03443 3396800

E-Mail: wolff@vhs-burgenlandkreis.de

 

Christine Lieberam

Pädagogische Mitarbeiterin für die Fachbereiche Politik, Gesellschaft und Umwelt, Kunst, Kultur und Musik und Gesundheit (Bereich Weißenfels)

Tel: 03443 3396803

E-Mail: lieberam@vhs-burgenlandkreis.de

 

Manuela Neuber

Pädagogische Mitarbeiterin für die Fachbereiche Sprachen und Berufliche Bildung/ EDV, Bildungsprämie (Bereich Weißenfels)

Tel: 03443 3330488

E-Mail: neuber@vhs-burgenlandkreis.de

 

Kerstin Herrmann

Pädagogische Mitarbeiterin für den Fachbereich Integration (Bereich  Weißenfels)

Tel: 03443 2392971

E-Mail: herrmann@vhs-burgenlandkreis.de

 

Sylvia Klehm

Fachbereichsleiterin Grundbildung (Bereich Naumburg, Weißenfels, Zeitz)

Tel: 03443 3396802

E-Mail: klehm@vhs-burgenlandkreis.de

 

Imke Grüner

Sachbearbeiterin Grundbildung (Bereich Naumburg, Weißenfels, Zeitz)

Tel: 03443 3330489

E-Mail: gruener@vhs-burgenlandkreis.de

 

 

Mandy Nagel

Sachbearbeiterin Koordinierung Asyl (Bereich Naumburg, Weißenfels und Zeitz)

Tel: 03445 732434

E-Mail: nagel@vhs-burgenlandkreis.de

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
     12
34 5 6 789
10111213 141516
17181920 212223
24252627 2829 30

Juni 2019