Wir stellen uns vor

 

Leitung der vhs Burgenlandkreis

Dr. Renate Schlüter

Tel: 03445 7810117

E-Mail: schlueter@vhs-burgenlandkreis.de

 

 

Michael Beiderwellen

Fachbereichsleiter Qualifikation für das Arbeitsleben - IT - Organisation / Management

Stellv. Leitung

Tel. 03443 2392970

E-Mail: beiderwellen@vhs-burgenlandkreis.de

 

Sylvia Klehm

Fachbereichsleiterin Grundbildung (Bereich Naumburg, Weißenfels, Zeitz)

Projekt "Grundbildung im Burgenlandkreis"

Tel: 03443 3396802

E-Mail: klehm@vhs-burgenlandkreis.de

 

Christine Lieberam

Pädagogische Mitarbeiterin für die Fachbereiche Politik, Gesellschaft und Umwelt, Kunst, Kultur und Musik und Gesundheit

(Bereich Weißenfels und Hohenmölsen)

Tel: 03443 3396803

E-Mail: lieberam@vhs-burgenlandkreis.de

 

Kerstin Herrmann

Pädagogische Mitarbeiterin für die Fachbereiche, Sprachen, Integration und Qualifikation für das Arbeitsleben - IT -

(Bereich Weißenfels und Hohenmölsen)

Tel: 03443 2392971

E-Mail: herrmann@vhs-burgenlandkreis.de

 

Sandra Wolff

Sachbearbeiterin Verwaltung, Anmeldung und Service, Bildungsprämie

(Bereich Weißenfels und Hohenmölsen)

Tel: 03443 3396800

E-Mail: wolff@vhs-burgenlandkreis.de

 

 

Imke Grüner

Sachbearbeiterin Grundbildung (Bereich Naumburg, Weißenfels, Zeitz)

Tel: 03443 3330489

E-Mail: gruener@vhs-burgenlandkreis.de

 

 

Mandy Nagel

Sachbearbeiterin Koordinierung Asyl (Bereich Naumburg, Weißenfels und Zeitz)

Tel: 03445 732410

E-Mail: nagel@vhs-burgenlandkreis.de